Борис Козелков наградил лучших пловцов среди профактива Гродненщины.

Соревнования по плаванию в рамках круглогодичной областной межотраслевой спартакиады Гродненского областного объединения профсоюзов прошли во Дворце творчества детей и молодежи 14 декабря.

Лесники и продавцы, врачи и медсёстры, учителя и экономисты, строители и водители – на старт вышли люди разных профессий, всего 22 человека.

Все заплывы осуществлялись в вольном стиле. Женщинам предстояло преодолеть дистанцию 25 метров, мужчина 50 метров.

По итогам заплывом лучшее время среди мужчин показал Максим Хлебин врач-интерн 4-ой городской клинической больницы Гродно. Вторым стал Максим Хацук, старший мастер гродненских электрических сетей РУП «Гродноэнерго». Замкнул тройку лидеров Александр Дылько, начальник лесной и пожарной станции ГЛХУ «Скидельский лесхоз».

Среди женщин первой стала Екатерина Гончарук, медицинская сестра Гродненской университетской клиники, второй до финиша доплыла Елена Цецерко, инспектор по кадрам РУП «Гродноавтодор». Третье место заняла Лариса Шатрова, учитель Гродненской гимназии №1 им. академика Карского.

Председатель Гродненского областного объединения профсоюзов Борис Козелков поздравил победителей соревнований и вручил памятные дипломы.  Всем участникам соревнований он пожелал успехов, удачи во всех делах и новых спортивных достижений.